TP-LINK MEDIA CONVERTER MONO 2HILOS GIGA 15KM MC210CS

Code: TPL0004
  • 1 puerto RJ45 10/100/1000Mbps con Auto-Negociación y soporte Auto-MDI/MDIX
  • Conforme con las especificaciones IEEE 802.3ab y IEEE 802.3z
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 15 Km

Registrate

Hay existencias
Envíos a Nivel nacional
Productos con Garantía
Seguridad en su Compra

Descripción

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19″ de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

Información adicional

Peso 0.450000 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK MEDIA CONVERTER MONO 2HILOS GIGA 15KM MC210CS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Documents